Programme

Image

Programme 2022

Programme 1 et 2 octobre 2022

Sous réserve de Modifications

 

Samedi 1 octobre

 

13h : Inscription Mini-Xtrem (4 - 10ans)

14h : Départ de la Mini-Xtrem (Des plus grands au plus petits)

15h30 : Inscription La Draisienne (2 - 4 ans)

16h30 : Départ de l’épreuve de Draisienne

17h : Remise des récompenses : Podium pour les 3 premiers de chaque catégories + Tous les enfants seront invités sur le podium

 

14h -18h : Remise du package de bienvenue, dossard et plaque aux inscrits des courses et randonnées du dimanche à l’Espace Nautiloue à Ornans.

18h : Clôture des inscriptions sur place des compétitons MARATHON SERIES UCI

14h -18h : Dernières inscription marche nordique

 

17h45 et 18h15 : Echauffement Marche Nordique par Danielle

18h30 -19h : Départs de l’Xtrem Nordic (randonnée pédestre nocturne)

À partir de 19h30 : Rep’Omelette ouvert à tous (sur réservation sauf pour les marcheurs, où la rep omelette est compris dans le tarif).

 

13h – 18 h : Animations et spectacles enfants // Espace Nautiloue

 

Dimanche 2 octobre

 

7h15-9h30 : Accueil des participants aux randonnées avec collation d’avant-départ et retrait des dernières plaques randos et compétitions

8h45 : MARATHON SERIES UCI Dames 66 km

8h47 : COURSE Dames Non-licenciées 66  km

9h00 : MARATHON SERIES UCI 88 km

9h02 : COURSE Hommes Non-Licenciés 88 km

 

9h05 : Départ Rando d’Or 71 - 88 km

9h10 : Départ des 2 randonnées GRAVEL 56km et 82km

9h15 : Départ Rando d’Or 56 - 65 km

9h20 : Départ Rando d’Or 36 - 42 km

9h30 : Départ Rando d’Or 23 - 28 km

9h40 : Départ Rando d’Or 14 km

 

12h -17h : Service de repas sous chapiteau

 

12h45 : Arrivée des premières compétitrices Dames

13h10 : Arrivée des premiers compétiteurs Hommes

 

11h -18h : Arrivée des randonneurs

15h : Cérémonie de remise des prix de l’Extrême sur Loue.

9h : Ouverture du village exposants

11h -18h : Animations, spectacles enfants, Show Trial - Espace Nautiloue.

Image
Image
logo-extreme.png